top of page

В Павлодаре гинекологи «принимали» мужчин, а кардиологи – покойников

  • Фото автора: Политпросвет.kz
    Политпросвет.kz
  • 20 апр.
  • 1 мин. чтения

 

Прокуратура Павлодара в ходе проверки расходования выделенных на медицинскую помощь средств «Фондасоциального медицинского страхования» выявила многочисленные нарушения, в том числе факты оказания фиктивных услуг. По данным надзорного органа, приемы узких специалистов - невропатологов, кардиологов, хирургов, психологов - оформлялись на умерших пациентов. Кроме того, акушеры-гинекологив ряде случаев «оказывали» помощь мужчинам.

 

Также зафиксированы случаи двойной оплаты за дублирующие медицинские услуги и оказания медицинской помощи без соответствующих сертификатов специалистов и разрешительных документов.

 

Прокуратура провела работу по устранению нарушений, в результате чего обеспечено возмещение ущерба на сумму более 100 млн тенге.

 

В настоящее время в суде рассматриваются два уголовных дела: по факту хищения госсредств на 62 млн тенге и причинения ущерба государству на 41 млнтенге в результате незаконной предпринимательской деятельности в сфере медицины.

 

 

Подписывайтесь на https://t.me/politprosvet_kz

 

Похожие посты

Смотреть все
Партия Никола Пашиняна победила на парламентских выборах в Армении

Партия премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» одержала победу на прошедших вчера в стране парламентских выборах. По предварительным данным Центральной избирательной комиссии, п

 
 
© ТОО  "Центр журналистских расследований"
Свидетельство о постановке на учет СМИ №KZ11VPY00069283 от 28.04.2023,
выдано Комитетом информации Министерства информации и общественного развития РК
bottom of page